Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Как приготовить омлет в мультиварке
RSS
Как приготовить омлет в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Как вы думаете, что может быть вкуснее воздушного омлета на завтрак? Наверное красная или черная икра, но так как это может позволить себе не каждый, мы будем довольствоваться омлетом приготовленным в мультиварочной машине. Готовиться он очень быстро, продукты недорогие и в результате выходит очень вкусным и воздушным. Приступим?

Небольшое вступление – этот рецепт можно использовать для всех видов мультиварок, и не играет большой роли какой у вас бренд, поскольку данное блюдо под силу всем современным чудо-машинам, будь то редмонд, поларис, панасоник, филипс и т. п.

Рецепт приготовления омлета в мультиварке



Ингредиенты:

250 г молока
4 крупных яйца
Соль и черный перец на свой вкус

Рецепт приготовления омлета в мультиварке:

Для тех, кто посчитает эту порцию маленькой, могут удвоить ингредиенты, допустим, на 8 яиц понадобится уже 500 мл молока (то есть два стакана) и т. п. Рекомендую покупать только свежее молоко и яйца, тогда ваш омлет получится еще вкуснее!

Возьмите небольшую миску или сотейник вбейте туда яйца и добавьте молоко. Затем при помощи венчика или ручного миксера превратите это все в пышную массу. Получилось? Замечательно.

Открываете крышку мультиварки, смазываете слегка дно и естественно стенки растительным или сливочным маслом. Выливаете туда яично-молочную смесь - вуаля омлет в мультиварке практически готов!

Закрываете крышку, выставляете на мультиварке режим «выпечка», на 20 минут (если вы сомниваетесь во времени, то прочитайте инструкцию вашей мультиварки и отыщите там подходящее для приготовления омлета время).

По истечению 20 минут, ваш омлет будет готов, нужно всего лишь немного подождать пока он остынет, а потом достать его из мультиварочной машины.

Готовый омлет, приготовленный в мультиварке


В следующий раз мы поделимся с вами приготовлением омлета со всевозможными ингредиентами, то есть с ветчиной, грибами, сыром, красной рыбой и т. п., от чего он выходит куда более аппетитным. На этом пожалуй все – наслаждайтесь своим творением.

Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.