Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Малиновое варенье на зиму
RSS
Малиновое варенье на зиму
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Хранить малину хозяйки стремятся разными способами, кто-то отдает предпочтение замороженным ягодам, другим по нраву натуральная малина, хранящаяся в стерилизованных банках, ну а сладкоежкам по вкусу малиновое варенье. И с ними сложно поспорить ведь варенье – это не только вкусный, но и полезный продукт. Простая незатейливая баночка малинового варенья сможет помочь при многих заболеваниях: простуде, головной боли, желудочных расстройствах. Полный список целебных свойств, просто не поместиться на одном листе. Поэтому малиновое варенье обязательно должно быть припасено на зиму.

Требуемые компоненты:

- малина
- сахар
- вода.

Технология консервирования:

Малину необходимо подготовить заранее. Варить варенье лучше всего из свежесобранной ягоды, потому что она еще не успела дать сок.

Малину необходимо подготовить заранее


В кастрюлю влить воду, всыпать сахар.

В кастрюлю влить воду, всыпать сахар


Важно отметить одну очень важную деталь, при любом количестве малины добавляется равное количество сахара. Что касается воды, то тут все просто. Вливать нужно половину емкости, в которой была малина. Поэтому любая масса продуктов подойдет под вышесказанное описание.

при любом количестве малины добавляется равное количество сахара


Довести сахар с водой до кипения. Всыпать ягоды. Хорошо перемешать. Дождаться пока появится пенка, ее нужно снять в отдельную миску. Кипятить массу постоянно помешивая в течение 15 минут.

Кипятить массу постоянно помешивая в течение 15 минут


Банки простерилизовать. Выложить варенье в них. Закрыть крышками. Можно закрывать даже обычными капроновыми крышками, варенье будет храниться и так. Приятного аппетита!

Рецепт домашнего малинового варенья на зиму

Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.