Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Капустный пирог с фаршем в мультиварке
RSS
Капустный пирог с фаршем в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Из этой статьи вы узнаете, как готовить капустный пирог в мультиварке. Поверьте, он получится ничуть не хуже чем по бабушкиному рецепту. Ну что появилось желание побаловать свих близких и друзей этим потрясающим пирогом – тогда начнем.

Блюдо не сложное даже чем-то напоминает выпечку хлеба в мультиварке, только мы будем делать его с начинкой из мясного фарша и капусты. По приготовлению подходит почти для всех мультиварочных кастрюль, где имеется режим «выпечка».

Ингредиенты:

Рецепт приготовления капустного пирога в мультиварке


350 г мясного фарша
500 г белокочанной капусты
3 крупных яйца
2 ч. ложки разрыхлителя
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек простой муки
3 ст. ложки майонеза
5 ст. ложек сметаны

Приготовление пирога с капустой – лучший рецепт:

Сначала мы должны нашинковать капусту, затем смешать ее вместе с фаршем до однородной массы.

Далее в небольшой миске взбиваем с помощью венчика или ручного миксера яйца, добавляем к ним майонез со сметаной и еще разок взбиваем. После чего помешивая, аккуратно всыпаем муку, чтобы предотвратить комки. В конце добавляем разрыхлитель и соль. Ну вот и все, наше тесто готово.

Открываем крышку мультиварочной кастрюли, смазываем щедро дно и стенки маслом, выливаем половину теста, выкладываем равномерно начинку из фарша и капусты и заливаем остальным тестом.

Выставляем на мультиварке режим «выпечка» примерно на 40 минут. По истечении заданного времени переворачиваем на другую сторону капустный пирог и продолжаем готовить еще 20 минут. По желанию сверху пирога можно из теста сделать любые узоры в виде колосков, листиков, косичек и т. п.

Капустный пирог с фаршем в мультиварке


В результате всего за 60 минут у нас получился вкуснейший капустный пирог с фаршем. Приятного всем аппетита – готовьте с любовью и у вас все будет получаться.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.