Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Жареный картофель с грибами в мультиварке
RSS
Жареный картофель с грибами в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Как жарить картофель с грибами в мультиварке вы узнаете из этого рецепта, в котором мы поделимся с вами своими маленькими секретами по приготовлению. К тому же готовится это блюдо достаточно легко. Основной недостаток такого способа заключается в длительном процессе жарки, по сравнению с обычной сковородой. Так что в чем готовить дело конечно же ваше.

Картошка потрясающе выходит в мультиварочных кастрюлях: поларис, филипс, панасоник и редмонд. Но в других моделях также можно приготовить жареный картофель, так что вовсе не играет роли, какая у вас.

Жареная картошка в мультиварке


Ингредиенты:

700 г картофеля
500 г любых грибов
5 ст. ложек оливкового масла
1 большая луковица
Несколько зубков чеснока
Соевый соус, сушеный базилик, майоран
Соль и свежемолотый черный перец

Приготовление жареного картофеля с грибами:

Очищаем от кожуры картофель, промываем под холодной водой и нарезаем соломкой. Открываем мультиварку, наливаем оливковое масло и закладываем картофель. К слову, если у вас больше картошки, то время необходимо будет прибавить и наоборот убавить если меньше.

Выставляем режим «выпечка», примерно на 30 минут, прикрываем крышку и нажимаем старт. Затем добавляем нарезанные грибы, нашинкованный лук, измельченный чеснок, сушеный базилик, майоран, соевый соус, черный перец и соль. Хорошо перемешиваем и готовим еще около 20 минут до румяного цвета.

Жареный картофель с грибами в мультиварке


О готовности картофеля вы узнаете по сигналу мультиварки. Сверху можно посыпать любой зеленью, так же во время жарки можно добавить твердый сыр, бекон. Не бойтесь включать фантазию и ваше блюдо выйдет просто обалденным. На этом все, приятного всем аппетита.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.