Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Тушеный кролик в красном вине в мультиварке
RSS
Тушеный кролик в красном вине в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Наконец-то пришел момент поделиться с вами рецептом под названием тушеный кролик в красном вине в мультиварке. Кролик выходит великолепным просто объедение какое-то. Готовить блюдо можно в следующих мультиварочных кастрюлях: филипс, панасоник, поларис, редмонд и т. д.

Рецепт кролика в красном вине в мультиварке


Ингредиенты:

Целый кролик
Пол стакана красного вина
200 г сметаны
Несколько зубков чеснока
Растительное масло
Лавровый лист
Свежий укроп, петрушка, базилик
Свежемолотый черный перец и соль на свой вкус

Приготовление тушеного кролика в вине:

Разделяем кролика на четыре части, для последующих удобных действий в приготовлении. Далее наливаем в большую глубокую миску холодной воды, кладем туда кролика и вымачиваем примерно 7 часов. Как правило, это делается заранее, поскольку затрачивается уйма времени. Когда время истечет, сливаем воду и разрезаем мясо на небольшие кусочки.

Далее натираем мясо кролика смесью из выдавленного чеснока, соли и свежемолотого перца. Кладем его в миску, добавляем растительное масло, лавровый лист, черный перец горошком, красное вино и оставляем в таком виде на несколько часов, чтобы хорошо промариновалось.

Открываем крышку мультиварочной кастрюли, наливаем немного растительного масла и равномерно выкладываем нашего кролика. Запускаем режим «выпечка» примерно на 25 минут. После переворачиваем мясо на другую сторону, заливаем маринадом и готовим еще минут 10.

В конце добавляем сметану, с помощью деревянной лопатки перемешиваем все это дело, чтобы не поцарапать покрытие мультиварки и тушим еще около 60 минут. За 5 минут до готовности добавляем нарезанную петрушку, базилик и укроп.

Готовый кролик в вине в мультиварке


Вот мы и подошли к концу приготовления кролика в вине. Всем приятного аппетита.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.