Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Как приготовить морского окуня на пару в мультиварке
RSS
Как приготовить морского окуня на пару в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Любая рыба, приготовленная на пару, считается диетическим блюдом. Она содержит полезные для организма витамины и минералы. Ну и вообще это очень питательное и вкусное блюдо. Как раз им мы сейчас и займемся.

На сегодняшний день почти все известные модели мультиварок оснащены режимом «на пару». Так что особого труда не составит, вы всего лишь должны будете влить воду, а сверху поместить специальную тарелку, которая входит в комплект этой чудо-техники. Блюдо замечательно готовится в мультиварках: поларис, редмонд, панасоник и т. д.

рецепт приготовления морского окуня в мультиварке



Ингредиенты:

500 г морского окуня
1 средняя луковица
1 средняя морковь
Петрушка
Соль на свой вкус

Приготовление морского окуня на пару – лучший рецепт:

Первым делом приступаем к подготовке окуня. Отрезаем голову, очищаем от шелухи, удаляем внутренности, тщательно промываем под холодной водой из крана и разделываем на филе.

Конечно же, лучше купить филе окуня уже в готовом виде, встанет дороже, но зато сэкономит ваше время и избавит от этой грязной работы (разделки рыбы).

Далее открываем крышку мультиварочной кастрюли, вливаем в нее 500 мл горячей воды, затем ставим специальную тарелку для готовки на пару. Кладем на нее в один слой филе и слегка присаливаем.

Шинкуем тонкими полукольцами лук, нарезаем соломкой морковь, соединяем овощи и собственно кладем их вместе с петрушкой поверх нашей рыбы. Блюдо практически готово, осталась самая малость - запустить мультиварку.

как приготовить морского окуня на пару в мультиварке



Устанавливаем режим «варка на пару» примерно на 25 минут и ждем, когда мультиварка подаст нам сигнал о готовности так сказать диетического и полезного блюда.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.