Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Курица с картошкой в мультиварке – лучший рецепт
RSS
Курица с картошкой в мультиварке – лучший рецепт
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


В этом рецепте мы обсудим, как же сделать вкусно курицу с картофелем в мультиварке. Это блюдо подается в горячем виде, как на первое, так и на второе. Также можно употреблять как в обыденные дни, так и на торжественные праздники. Поверьте, ваши друзья и близкие будут в восторге от него.

Ингредиенты:

1,5 кг тушка курицы
1 кг картофеля
200 г твердого сыра
70 г майонеза
30 г томатного кетчупа
4 зубца чеснока
Соль, черный перец и паприка на свой вкус

Рецепт приготовления курицы с картошкой:

Ингредиенты для курицы с картошкой в мультиварке



Первое что нам необходимо сделать – хорошо промыть под проточной водой тушку курицы, срезать лишний жир и нарезать порционными кусочками. Также можно удалить кости и шкурку, но я оставляю, так блюдо выходит намного вкуснее и сочнее.

Далее на средней терке натираем сыр, смешиваем его с кетчупом и майонезом, добавляем мелко нарезанный чеснок, щепотку соли, черного перца, паприку и по желанию любые специи, это уж как вы захотите. Тщательно все перемешиваем до однородной консистенции. Заправка готова! Берем нашу курицу и со всех сторон смазываем ее получившейся смесью.

Открываем крышку мультиварки и по всей площади равномерным слоем выкладываем кусочки курицы. Как правило, она занимает где-то около половины объема мультиварки. Добавлять масло не стоит, не бойтесь, она не пригорит. Советую влить немного воды после 30 минут приготовления. С курицей как бы все понятно, теперь остается дело за картофелем.


Подготовка картофеля занимает еще меньше времени – очищаем от кожуры, моем, нарезаем средними кусками и слегка подсалываем.

Пришло время отправить его в мультиварку. Здесь нам не обойтись без особого устройства, которое идет в комплекте с мультиваркой, речь идет о тарелке для варки на пару. Вот как раз в нее и необходимо поместить картофель.

Опускаем эту тарелку в мультиварку, прямо сверху курицы, прикрываем плотно крышкой, ставим режим «выпечка» на 60 минут и делаем свои дела. По истечению конкретного времени мультиварка подаст вам сигнал о готовности блюда. Картошка выходит просто потрясающая, поскольку готовится на пару курицы. Поверьте, вам не удастся такое повторить в простой кастрюле.

Курица с картошкой в мультиварке



Вот мы и подошли к концу приготовления нашего блюда. Теперь можно раскладывать по тарелкам и подавать на стол, пока не остыло.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.