Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Тушеная курица в мультиварке – лучший рецепт
RSS
Тушеная курица в мультиварке – лучший рецепт
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Пожалуй, это блюдо самое легкое в приготовлении и достаточно распространенное в нашей стране. Вы всего лишь должны хотя бы немного владеть ножом и мультиваркой. Стоит сразу отметить, что этот рецепт подойдет для всех видов мультиварок — панасоник, поларис, редмонд и т. п., поэтому не составит для вас никаких трудностей. Переходим к ингредиентам.

Отличный рецепт тушеной курицы в мультиварке



Ингредиенты: 2 кг курицы 6 зубков чеснока Соль, перец горошком, лавровый лист (также можно использовать любые специи на свой вкус)

Тушеная курица в мультиварке – рецепт приготовления:

Для начала необходимо тщательно вымыть тушку курицы, промокнуть бумажным полотенцем, а затем разделать ее на части, то есть разрезать на одинаковые кусочки. Также целую курицу можно заменить набором из крыльев и ножек, чтобы облегчить себе работу в разделывании. Для тех, кто не любит кожицу — снимаем ее при помощи острого ножа, но как по мне, то со шкуркой намного вкуснее. Итак, с курицей мы покончили, теперь беремся за мультиварку. Открываем крышку и аккуратно выкладываем по всей ее площади кусочки курицы, можно выкладывать в несколько слоев – это никоим образом не испортит вкус вашего блюда. Нарезаем небольшими кусочками чеснок и добавляем его к нашей курице вместе с лавровым листом, солью, перцем и любыми специями на ваш вкус. То же самое проделываем и со следующим слоем.

Теперь закрываем крышку мультиварки, выставляем на ней режим «тушение» 60 минут и нажимаем старт. Собственно вот и все нам остается только ждать полного приготовления курицы. Вы можете спокойно заниматься своими делами, так как мультиварка сама оповестит вас о готовности блюда. В результате у нас выходит аппетитная тушеная курица, приготовленная в мультиварке по нашему рецепту. Как вы уже поняли, в рецепте совсем нет воды, поскольку тушение курицы происходит в собственном соку.

Тушеная курица в мультиварке



На этом все, всем приятного аппетита. Надеюсь, ваш кулинарный талант вас не подведет и блюдо выйдет таким же вкусным, ароматным, как и у меня.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.