Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Как пользоваться сайтом »   Как вставить фотографию в текст
RSS

Как вставить фотографию в текст

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Игорёк
Фотокулинар
шлуга
Игорёк
Всего сообщений: 77
Рейтинг пользователя: 12



NEW! Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:25
Допустим, вы хотите, чтобы ваш пост или комментарий сопровождала картинка. Но не в пристегнутом файле (как пристегнуть файл, /index.php?t=5000 написано в отдельном посте), потому что в таком виде она не видна полностью, и выглядит затемненной, а свой полный размер (вот прям как эти красавицы, а кстати, угадайте-ка, к какой словарной статье они были Людмилой нарисованы?)



Вставить картинку таким образом очень просто. Для этого (и не только для этого, но этот пост именно о картинке) на сайте существует BoardCode - система тегов, которые использовать легче, чем HTML. BoardCode - это и смайлики с левой стороны отправки сообщения, и значки в меню над ним. Чтобы вставить картинку:-

1) Найдите эту картинку на Интернете в полный размер. Она может быть размещена и у нас в Галерее, и на любом другом сайте, хоть в Одноклассниках, хоть в ЖЖ, хоть еще где (будьте только осторожны с копирайтом и старайтесь указывать источник).

2) Скопируйте интернет-адрес картинки в кэш. Для этого нужно щелкнуть по картинке правой мышкой. Используйте меню, которое при этом выскочит - оно варируется в зависимости от вашего браузера. И выберите опцию, где говорится о свойствах этой картинки - вы ее узнаете. Там вы увидите адрес этой картинки, который будет начинаться с "http://". Скопируйте эту строчку полностью в кэш.

3) Вернитесь к тексту, который вы хотите проиллюстрировать этой картинкой. Из верхнего меню BoardCode выберите тег img :

4) В поле "Введите адрес ссылки картинки в Интернете" скопируйте адрес из кэша. Кликните на кнопку "ОК". До того, как сообщение будет отправлено, вы не увидите картинку в своем тексте, только ее адрес в окружении тегов [img].


5) Когда всё сообщение будет готово к отправке, нажмите на кнопку "Отправить". Вы можете посмотреть, что получилось из вашего сообщения, нажав вместо этой кнопки на "Предварительный просмотр". Или, если захотите отредактировать всё сообщение позже, нажмите на "Сохранить в черновик".

"Ишкренне Ваш"
Игорёк (Шепелявость временно отключена для ясности этих инструкций)
<<Назад  Вперед>>Печать
Фотокулинар »   Как пользоваться сайтом »   Как вставить фотографию в текст
RSS

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.