Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Полезные продукты – печень и чечевица
RSS
Полезные продукты – печень и чечевица
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Не всегда можно быстро придумать, как вкусно приготовить тот или иной полезный продукт. Ведь в большинстве случаев люди руководствуются привычками питания и кулинарными традициями, пришедшими из семьи. И поэтому ряд доступных и полезных продуктов вообще не готовят или попросту игнорируют их существование. Одним из таких полезных вариантов является чечевица, при одном названии которой многие люди удивленно подумают про себя, что это что-то иностранное и дорогое. И, тем более, не смогут даже приблизительно сказать, какие существуют варианты: чечевица рецепты. Между тем, это обычная крупа, которая произрастает и в отечественном климате.

Чечевицы для кулинарии существует несколько видов


К чечевице стоит добавить такой прекрасный субпродукт, как печень, который часто продается на рынках и в магазинах, но почему-то хозяйки обходят его своим вниманием, отдавая предпочтение мясу. Несмотря на довольно широкую распространенность этого продукта, многие женщины не скажут вам навскидку ничего из области: печень рецепты. Между тем готовить печень легко, быстро и вкусно может каждый, достаточно только знать несколько подходящих к случаю рецептов. Отлично получается, например, печень по-узбекски, которая совершенно не требует больших усилий.

Чтобы приготовить узбекский вариант печени, рецепт которой мы предлагаем, вам понадобится собственно печень и овощи (помидоры, болгарский перец, лук, кинза, острый перец). Печень порезать кусками и обжарить в масле до равномерного серого цвета. Добавить к обжаренной печени кольца лука, помидоры и болгарский перец. Все перемешать и потушить на медленном огне еще 10 минут. Добавить кинзу или петрушку и острый красный перец, и дотушить еще 5 минут.

Из печени можно приготовить множество вкусных блюд


К печени прекрасно подойдет чечевица, является представителем семейства бобовых. Но в отличие от других бобовых, чечевица готовится очень быстро. Чтобы правильно приготовить эту крупу, необходимо знать общие характеристики сортов. Так, для кулинарии хорошо подходят зеленая, коричневая и красная виды чечевицы. Рецепты из них обусловлены свойствами горошин – зеленая не разваривается, коричневая готовится быстрее всех и красная разваривается совсем, поэтому из нее готовят пюре.

Из чечевицы можно варить, пюре, кашу, соединять с овощами. В общем дайте себе возможность пофантазировать, а чтобы проще было это сделать, представляйте себе вместо чечевицы горох. Затем в придуманном вами блюде заменяйте горох на чечевицу – и все!

Чтобы успешно справляться на кухне с чечевицей, нужно знать общие правила обращения с ней. Так, ее можно не замачивать, а варить сразу. Для варки необходимо соотношение воды и чечевицы 1 к 2, то есть на 1 стакан чечевицы берут 2 стакана воды. Закладывайте чечевицу в закипевшую воду, а солите блюдо в самом конце. Положив чечевицу в кипящую воду, помешайте ее, закройке кастрюлю, убавьте огонь до минимума и оставьте крупу вариться на 10 – 40 минут. Чтобы определить готовность, пробуйте чечевицу.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.