Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Яблоки, запеченные с рисом
RSS
Яблоки, запеченные с рисом
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Яблоки, запеченные с рисом – это вкусный и сытный десерт для холодного времени года. Румяные фрукты, только что вынутые из горячей духовки и политые медом, сделают любой скучный зимний вечер праздничным и порадуют всю семью.

Ингредиенты на 2 порции:

2 больших сладких яблока (сорта Джона Голд)
100 г риса
200-250 мл молока
2 полные столовые ложки светлого изюма
2 столовые ложки сахарного песка
1 яйцо
25 г сливочного масла
2 столовые ложки меда
Несколько ядер грецких орехов

Рецепт приготовления яблок, запеченных с рисом

Хорошо промойте рис и отварите его в молоке до готовности.

Хорошо промойте рис и отварите его в молоке до готовности


Залейте кипятком предварительно промытый изюм на пару минут. Слейте воду и обсушите сухофрукты. Выложите рис в миску, добавьте изюм, размягченное сливочное масло, сахар и яйцо.

Залейте кипятком предварительно промытый изюм на пару минут. Слейте воду и обсушите сухофрукты. Выложите рис в миску, добавьте изюм, размягченное сливочное масло, сахар и яйцо


Тщательно перемешайте.

Тщательно перемешайте


С яблок срежьте «крышечки», удалите сердцевину вместе с семенами и часть мякоти, оставляя стенку толщиной около сантиметра.

С яблок срежьте «крышечки», удалите сердцевину вместе с семенами и часть мякоти, оставляя стенку толщиной около сантиметра


Нафаршируйте яблоки рисовой смесью и накройте их верхушками.

Нафаршируйте яблоки рисовой смесью и накройте их верхушками


Разогрейте духовку до 180 градусов. Яблоки выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Поставьте в духовой шкаф на 15-20 минут, но следите, чтобы фрукты не треснули и не расплылись. Сорт Джона Голд довольно мягкий, имеет тонкую кожуру и поэтому неустойчив к высоким температурам, может быстро потерять форму при запекании.

Отличный рецепт тушеного картофеля со свининой и болгарским перцем в мультиварке, довольно просто готовить и вкусно кушать :)

Готовые яблоки выложите на тарелку и полейте медом. Если мед у вас сахарился за зиму, растопите его на водяной бане, чтобы он был жидким. Сверху яблоки, запеченные с рисом, можно посыпать рублеными грецкими орехами


Готовые яблоки выложите на тарелку и полейте медом. Если мед у вас сахарился за зиму, растопите его на водяной бане, чтобы он был жидким. Сверху яблоки, запеченные с рисом, можно посыпать рублеными грецкими орехами. Приятного аппетита!

Яблоки, запеченные с рисом


Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.