Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Американский и всемирный день овсянки
RSS
Американский и всемирный день овсянки
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


“Овсянка, сэр” – это классическое выражение знает наверное каждый человек. Овсянная каша традиционное английское блюдо, почти национальное достояние. В англоязычных странах овес из которого делается каша называется давленным, он же так называемый “протестантский овес”(Quakers oats). Но не только Британия известна своим поклонением овсянке…

Американский



Каждый год в апреле во вторую пятницу в США в Южной Каролине в городе Сент Джордж, проводится фестиваль, длительностью 3 дня, целиком и полностью посвященный овсянке. Он даже имеет статус Всемирного фестиваля овсянки.

Самый первый фестиваль овсянки прошел в 1985 году. А все благодаря некому Биллу Хантеру, менеджеру супермаркета «Piggly Wiggly», который при анализе покупок в супермаркете увидел, что население Сент Джорджа значительно больше закупает овсянки по сравнению с другими американскими городами на протяжении длительного времени. Так и появился на свет Всемирный день овсянки, главная цель которого напомнить ожиревшей на фаст фуде американской нации о правильном питании, в частности о употреблении в пищу овсянки.

Фестиваль многим людям пришелся по душе и таким образом на протяжении многих лет были придуманы его традиции, сегодня – это очень веселый фестиваль, где можно не только вдоволь наесться овсянки, но и посоревноваться в поедании ее на скорость, и даже от души в ней вываляться.

Победители разнообразных конкурсов, устриваемых на фестивале, получают не только почетные звания, но и даже стипендии.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.