Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Арбузная диета против атеросклероза
RSS
Арбузная диета против атеросклероза
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Исследователи института Пердью, который находится в Индиане в США, а также ученые из Университета Кентукки, из Лексингтона на протяжении многих лет проводили эксперименты относительно влияния диеты на арбузах на состояние организма лабораторных крыс. Результаты такого эксперимента позволили ученым сделать очень интересный вывод.

Согласно результатам экспериментов арбузная диета может не только помочь снизить вес, но и положительно повлиять на стенки сосудов.

Арбузная диета против атеросклероза


Во время эксперимента крыс поделили на 2 группы. Первой группе крыс в пищу добавляли воду, которая содержала также сок арбуза, около 2 процентов, второй части животных давали фруктовый сок в растворенном виде в том же количестве, абсолютно с таким же уровнем углеводов. Оказалось, что у крыс, которые находились на арбузной диете, почти наполовину уменьшилось количество холестериновых бляшек по сравнению со второй группой животных.


Это действие на сосудистую стенку животных обусловлено тем, что в арбузах находится специфический антиоксидант цитруллин, который оказывает общее благотворное действие на организм, и особенно выраженно снижает риск развития холестериновых бляшек на сосудистой стенке, что в свою очередь снижает риск развития атеросклеротических процессов в сосудах.

Так что в сезон пытайтесь побольше накушаться арбузов ))
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.