Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Постный борщ с консервированной фасолью в мультиварке
RSS
Постный борщ с консервированной фасолью в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


На сей раз, мы будем варить в мультиварке постный борщ с добавлением консервированной фасоли. Этот рецепт готовится немного иначе, то есть не так как классический, поэтому давайте разберем его по пунктам. Вот увидите, вам обязательно понравится вкус такого борща и вы будите готовить его не однократно.

Фасоль в данном блюде является главным ингредиентом, который заменит нам мясо. Собственно постный борщ больше подойдет для вегетарианцев, да и в плане денег выходит экономичней. Замечательно поддается готовке в мультиварках: редмонд, филипс, поларис и во многих других популярных моделях.

Ингредиенты:

Рецепт приготовления вегетарианского борща в мультиварке


200 г белокочанной капусты
250 г консервированной фасоли
1,5 литров воды
Несколько штук картофеля
1 морковь
2 свеклы
1 луковица
1 ст. ложка уксуса
3-4 ст. ложки томатной пасты
1 ст. ложка сахарного песка
Растительное масло
Петрушка или любая зелень, которая нравится вам
Соль на свой вкус

Рецепт приготовления овощного борща с фасолью:

Сначала в холодной воде промываем капусту, шинкуем и закладываем в мультиварку. Следом за ней идет мелко нашинкованный репчатый лук и натертая на средней терке морковь.

Далее очищаем от кожуры картофель, промываем, нарезаем средним кубиком и добавляем к нашим овощам.

Берем консервированную фасоль и закладываем в мультиварочную кастрюлю, если хотите, то можете положить немного больше, этим вкус борща не испортишь. Заправляем все это дело томатной пастой, (также можно добавить измельченные свежие томаты) и добавляем нарезанную петрушку.

После чего заливаем полтора литрами воды и приправляем солью на свой вкус. Что касается уксуса, то его добавление здесь играет важную роль, он сделает вкус борща мягче, конечно же, можно обойтись и без него, но с ним намного вкуснее. Пришло время добавить растительное масло.


Последний штрих нашего блюда - свекла. Ее нужно очистить, промыть и разрезать на равные четыре части. Далее нам понадобится тарелка для «варки на пару», куда мы естественно поместим свеклу и поставим ее сверху наших овощей. Устанавливаем режим «тушение», где-то на 60 минут.

Постный борщ с консервированной фасолью в мультиварке


По истечении конкретного времени, достаем свеклу из мультиварочной кастрюли и трем на крупной терке. Убираем паровую тарелку, закладываем в борщ свеклу, хорошо перемешиваем, ставим режим «варка на пару» и доводим борщ до кипения. Ну вот и все, наш постный борщ готов, можно начинать пробовать. Приятного всем аппетита!
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.