Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Шарлотка с апельсинами в мультиварке
RSS
Шарлотка с апельсинами в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Еще одно не менее вкусное блюдо – шарлотка с апельсинами в мультиварке. Если в прошлый раз мы готовили с яблоками, то в этот мы разберем подробней с апельсинами. Многим такой вид пирога нравится почему-то больше.

Выпекается шарлотка во всех известных мультиварках: поларис, редмонд, панасоник, филипс и многих других. Основное чтобы в ней присутствовал режим «выпечка», это вроде бы все, что нам необходимо, по крайней мере сейчас.

Ингредиенты:

Рецепт приготовления шарлотки с апельсинами в мультиварке



500 г сахарного песка
500 г простой муки
2 больших апельсина
5 яиц
2 ч. ложки апельсиновой цедры
Маргарин
Сахарная пудра
Разрыхлитель

Приготовление пышной шарлотки из апельсинов – лучший кулинарный рецепт:

Сначала в маленькую глубокую миску вбиваем яйца, добавляем сахарный песок и хорошо взбиваем при помощи венчика или ручного миксера. Затем постепенно помешивая, вводим муку с разрыхлителем, дабы не было комков. Тесто должно получиться эластичным.

На мелкой терке натираем с апельсиновой корки цедру, затем очищаем его, разделяем на дольки и лезвием острого ножа режем их вдоль пополам. Отправляем апельсины вместе с цедрой к тесту и хорошо перемешиваем.

Шарлотка с апельсинами в мультиварке


Дно и стенки мультиварочной кастрюли щедро смазываем маргарином и заливаем в нее наше тесто. Выставляем режим «выпечка» ровно на один час и закрываем плотно крышку. По прошествии заданного времени ароматная и воздушная шарлотка с апельсинами будет полностью готова к употреблению. Верх шарлотки присыпаем сахарной пудрой.

Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.