Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Сладкий плов с сухофруктами в мультиварке
RSS
Сладкий плов с сухофруктами в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


В данной статье мы расскажем, как же готовить в мультиварке сладкий плов с сухофруктами. По сути, этот плов ничем не отличается от классического варианта. Только здесь мясо мы будем заменять сухофруктами. Вкус этого блюда не оставит равнодушным ни взрослых ни детей. Для приготовления подходят все виды мультиварок: скарлет, панасоник, поларис, редмонд и т. п. Основное, чтобы она была с режимом приготовления плова.

Сладкий плов с сухофруктами в мультиварке


Ингредиенты:

1 кг пропаренного риса
130 г кураги
130 г чернослива без косточки
130 г изюма (желательно белого)
100 г сливочного масла
1 л воды
Щепотка соли
Сахарный песок на свой вкус

Рецепт приготовления сладкого плова:

Первым делом под проточной водой хорошо промываем сухофрукты. После чего помещаем их в предварительно смазанную щедро сливочным маслом мультиварку. Туда же добавляем сахарный песок и соль на свой вкус. Выставляем режим «выпечка» примерно на 20 минут. Процесс запущен – переходим к рису.

Тщательно промываем рис, добавляем в мультиварку, заливаем водой и смешиваем все ингредиенты вместе. Устанавливаем на мультиварке режим «плов» и готовим его по времени нашей чудо-техники. По истечению выделенного времени – ваш сладкий плов полностью готов.

Некоторые кулинары-любители так же используют и другие сухофрукты. Можно даже поэкспериментировать, допустим, с тыквой или же дополнить плов свежей грушей и зеленым яблоком с кислинкой.

Рецепт приготовления сладкого плова с сухофруктами в мультиварке


Еще подается такое блюдо в качестве гарнира к мясу (но это для гурманов), а так его можно кушать без всяких примочек. Вроде бы все ничего не забыли – следите за нашими кулинарными рецептами!
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.