Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Манная каша с молоком в мультиварке
RSS
Манная каша с молоком в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Сварить манную кашу с молоком в мультиварке не составит особого труда, для этого всего лишь нужно, чтобы холодильник был заполнен подходящими ингредиентами.

Это блюдо прекрасно готовится во всех видах мультиварочных кастрюль: поларис, мулинекс, скарлет, филипс и т. д. Основное дабы она поддерживала режим готовки каши. И еще, в некоторых новых моделях встроен режим по приготовлению молочных каш, вот он нам и пригодится.

Рецепт молочной манной каши в мультиварке



Ингредиенты:

250 г манной крупы
60 г сливочного масла (комнатной температуры)
1,3 литра 2,5% молока
Полтора стакана воды
5-6 ст. ложек сахара
Соль и ванильный сахар на свой вкус

Приготовление манной каши – лучший рецепт:

Открываем крышку мультиварочной кастрюли и просто насыпаем туда манную крупу с сахаром, добавляем соль, ванильный сахар и кусочки мягкого сливочного масла, чтобы лучше растворилось.

Заливаем содержимое мультиварочной кастрюли молоком разбавленным водой и хорошо перемешиваем до однородности. Можно готовить только с добавлением молока, но в средствах экономики мы еще влили немного воды.

Манная каша на молоке в мультиварке



Далее устанавливаем режим «молочная каша» или же просто «каша», примерно на полчаса, закрываем плотно крышку и ожидаем. Когда время истечет манку можно подавать, желательно с клубничным или вишневым сиропом. Необходимо подчеркнуть, что каша в мультиварочной кастрюле выходит просто супер без всяких комков и пышная. Этого порой очень тяжело достичь в простой кастрюле.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.