Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Как приготовить капусту тушеную в мультиварке
RSS
Как приготовить капусту тушеную в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


В этой статье речь пойдет о капусте тушеной в мультиварочной кастрюле. Довольно таки простое и вкусное блюдо, которое прекрасно зарекомендовало себя как сытный ужин для всей семьи, поэтому мы просто должны рассказать вам об этом рецепте.

Как было выше сказано тушить капусту не сложно и большинство домохозяек, которые готовят ее на сковороде уже об этом знают. А имея под рукой мультиварку, процесс упрощается в несколько раз – положил и готово! Пожалуй, начнем с необходимых для данного блюда ингредиентов.

Рецепт приготовления тушеной капусты в мультиварке



Ингредиенты:

Половина головки капусты
1-2 моркови
1 луковица
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложка кетчупа
1 ч. ложка соли
Свежемолотый черный перец и лавровый лист

Тушеная капуста в мультиварочной кастрюле:

Капусту пока что отложим в сторону, а сначала возьмемся за морковь и лук. Морковь нужно почистить, затем помыть и натереть на средней терке, лук нашинковать крупными полукольцами. Выставляем на мультиварке режим «выпечка», наливаем немного растительного масла, добавляем лук, готовим около 10 минут, затем добавляем морковь и продолжаем готовить еще 10 минут до коричневого цвета.

Далее добавляем кетчуп, сахар, черный перец, лавровый лист и соль, перемешиваем все это деревянной лопаткой, а затем снова выставляем режим «выпечка» на 6 минут.

Тем временем приступаем к капусте. Удаляем с нее несколько верхних листьев, моем под проточной холодной водой и мелко шинкуем с помощью острого ножа.


Открываем крышку мультиварки и закладываем в нее капусту, заливаем стаканом воды и хорошо перемешиваем, чтобы объединить все ингредиенты вместе.

Поскольку у нас рецепт про тушеную капусту, то и режим на мультиварке выставляем «тушение». Время, как правило, выставляется на 60 минут, если предпочитаете капусту помягче, то можно смело добавить еще 30 минут, но здесь желательно процесс готовки держать под контролем.

Тушеная капуста в мультиварке



По окончанию заданного времени наша капуста будет полностью готова. Ее можно употреблять как основное блюдо или же подавать в качестве гарнира к мясу или рыбе. Надеюсь вам понравится этот рецепт.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.