Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Борщ в мультиварке – просто и вкусно
RSS
Борщ в мультиварке – просто и вкусно
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Наконец-то очередь дошла и до самого сложного на первый взгляд блюда – борща в мультиварке. Этот рецепт каждый день готовит большая часть женского пола по всей стране. Благодаря мультиварке можно упростить способ его приготовления, что касается вкуса, то вы особо не ощутите никакой разницы. Начнем готовить.

Рецепт приготовления вкусного борща в мультиварке



Ингредиенты:

350 г свиных ребер
200 г капусты
4 картофеля
1 луковица
1 средняя свекла
1 морковь
1 болгарский перец
2 помидора
2 зубчика чеснока
3 ст. ложки томатной пасты
Сок половинки лимона
Приправа или смесь для борща
Соль

Рецепт приготовления борща в мультиварочной кастрюле:

Первое – моем под холодной водой свиные ребра и нарезаем на кусочки небольших размеров. После чего сразу же помещаем их в мультиварку, ставим режим «выпечка» добавляем масло и подрумяниваем около 25 минут. Если ваша мультиварка с антипригарным покрытием, то масло может и не понадобится. Тем временем переходим к моркови и остальным овощам.

Натираем морковь вместе со свеклой на средней терке. Моем томаты и нарезаем их дольками. Лук очищаем от кожуры и режем кубиком.

Далее к мясу добавляем лук и морковь, готовим в том же режиме еще около 15 минут. Следующим у нас пойдет предварительно нарезанный соломкой болгарский перец. По истечению заданного времени добавляем томатную пасту вместе с помидорами и выставляем режим «тушение» на 10 минут.

Затем добавляем свеклу, продолжаем готовить еще 15 минут в том же режиме. При помощи чеснокодавки выдавливаем в мультиварку чеснок и добавляем приправу на свой вкус.

Готовый борщ в мультиварке



Завершающий этап – нарезаем очищенный и промытый картофель небольшими дольками, шинкуем капусту и добавляем эти два компонента в мультиварочную кастрюлю. Заливаем холодной водой, приправляем солью и лимоном на свой вкус и ставим режим «тушение» на 60 минут. Как бы все, можно приступать к трапезе.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.