Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Плов с курицей в мультиварке –отличный рецепт
RSS
Плов с курицей в мультиварке –отличный рецепт
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Еще одно не менее популярное блюдо приготовленное в мультиварке – плов с курицей. Его приготовление занимает самую малость времени, к тому же получается вкусное и сравнительно не дорогое блюдо, от которого сможет получить удовольствие вся семья. Данный рецепт плова практически не отличается от классического, но все-таки есть некоторые моменты.

Готовить блюдо можно во всех известных мультиварках, таких как поларис, панасоник, филипс, редмонд и т. п. Если к мультиварке прилагается инструкция по готовке блюд, то прочитайте в ней, сколько времени займет готовка плова. Это может зависеть от того насколько мощная ваша мультиварка. Вроде бы все. Начнем готовить.

Ингредиенты:

375 г риса
500 г куриного филе
750 мл воды
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 морковь
1 ст. ложка специй для плова

Рецепт плова с курицей в мультиварочной кастрюле:

Ингредиенты для плова с курицей в мультиварке



Первое что необходимо сделать – тщательно помыть куриное филе, обсушить бумажным полотенцем, нарезать средним кубиком и отложить на некоторое время в сторону.

Приступаем к моркови - ее тоже очищаем, моем и нарезаем кружочками одинаковыми по размеру, крупную морковь можно сначала разрезать вдоль. Лук шинкуем крупными кольцами, а чеснок мелко нарезаем.

Далее лук, морковь и чеснок закладываем в мультиварку, выставляем режим «выпечка» и готовим в течение 10 минут. Туда же добавляем кусочки курицы и готовим еще около 15 дополнительных минут.

После чего выключаем и добавляем предварительно замоченный в холодной воде рис. Заливаем холодной водой, посыпаем специями и устанавливаем на мультиварочной кастрюле режим приготовления плова.

Готовый плов с курицей в мультиварке



Когда будет готов плов, вы узнаете по звуковому сигналу мультиварки. Подавать его можно с любой зеленью, которую вы предпочитаете.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу
Смотрите информацию одежда для бальных танцев тренировочная на нашем сайте.
© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.