Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Как приготовить кролика в сметане в мультиварке
RSS
Как приготовить кролика в сметане в мультиварке
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Этот замечательный рецепт кролика в сметане в мультиварке придется по вкусу не только взрослым, но и детям. Данное блюдо можно позиционировать как второе, но его также можно подавать и на обед. Начнем?

Как вы уже догадались главный ингредиент в этом блюде, конечно же, кролик, поэтому отправляйтесь на рынок и выбирайте самого достойного.

Ингредиенты:

1 кг мяса кролика
200 г сметаны
250 г воды
100 г сливочного масла
6 средних картофелин
2 крупные луковицы
2 лавровых листа
2 ст. ложки пшеничной муки
Соль и черный перец

Кролик в мультиварке – рецепт приготовления:

Разделанный кролик для приготовления в мультиварке



Под проточной водой тщательно промываем мясо кролика, срезаем лишний жир и нарезаем порционными кусочками. Это необходимо для равномерного тушения, а также для ровного слоя в мультиварке. Посыпаем кусочки кролика солью и черным перцем, если в доме имеется какая-нибудь приправа к мясу, то она также не помешает.

Выставляем на мультиварке режим «выпечка», добавляем сливочное масло и ждем, пока оно слегка растопится. Тем временем обволакиваем кусочки кролика в муке, помещаем в мультиварку и немного подрумяниваем.

Пока идет процесс жарки - приступаем к луку. Его нужно почистить и нарезать кубиком, по желанию можно и полукольцами, это уж как вам будет угодно. Открываем крышку мультиварки и закладываем туда лук вместе с лавровым листом.

Кролик в сметане для приготовления в мультиварке



Теперь остается самая малость - картофель. Его также нужно очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками, а затем выкласть сверху лука с добавлением соли и черного перца. Туда же добавить сметану, залить холодной водой и установить на мультиварке режим «тушение мяса» на 2 часа (отмечу, имея мощную мультиварку, потребуется не так уж много времени). О полной готовности кролика в сметане вы узнаете сразу же после сигнала мультиварки. Приятного аппетита.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.