Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты для мультиварки »   Как приготовить плов в мультиварке – классический рецепт
RSS
Как приготовить плов в мультиварке – классический рецепт
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Ознакомившись с этим рецептом, вы сможете узнать как приготовить плов в мультиварке легко и без всяких проблем. Данный рецепт можно готовить во всех известных мультиварках: скарлет, филипс, поларис, редмонд, панасоник и т. п. Итак, беремся за плов.

Плов – скорее всего одно из популярных блюд, которое готовится в мультиварках. Поэтому можно выделить несколько главных рецептов его готовки. Мы же остановимся на классическом варианте плова.

Как приготовить плов в мультиварке



Ингредиенты:

1 кг свинины
60 г сливочного масла
4 стакана риса
8 ст. ложки растительного масла (можно оливкового)
Головка чеснока
Пару крупных луковиц и моркови
Щепотка шафрана и зиры
Соль, черный перец

Рецепт плова в мультиварке:

Первым делом нам нужно хорошенько помыть и нарезать небольшим кубиком мясо свинины, то есть 2 на 2 см, можно и покрупнее - это уж как вам захочется. Однако не стоит забывать, что при готовке они слегка сожмутся и станут меньших размеров. И еще весь лишний жир со свинины необходимо срезать.

Затем приступаем к чистке лука и моркови. Далее мы должны натереть на средней терке морковь и нашинковать лук. Тем временем на небольшом огне разогреваем сковороду с добавлением растительного и сливочного масла, кладем в нее кусочки свинины, слегка обжариваем, добавляем морковь с луком и готовим еще несколько минут до золотисто-коричневого цвета.

После обжарки перекладываем наши наполовину готовые ингредиенты в мультиварку. Между прочим, если в вашей мультиварке присутствует функция «жарки», то приготовить мясо можно было бы и в ней. Однако как ни крути, вариант со сковородой куда более удобен, к тому же сэкономит ваше время.

Плов в мультиварке



Следующий этап – рис для плова. Сначала его необходимо хорошенько промыть, после чего равномерным слоем покрыть им нашу свинину в мультиварке. Туда же добавить неочищенные зубчики чеснока, приправить солью, черным перцем, зирой и шафраном. Залить все это дело четырьмя стаканами холодной воды, закрыть плотно крышку мультиварки, нажать режим «плов», при необходимости выставить время и можно смело заниматься своими делами. Когда будет готов плов? Вы узнаете по звуковому сигналу мультиварки. Пожалуй все! Теперь и вы знаете рецепт приготовления классического плова в мультиварке.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу
Православные книги для детей купить купить православную детскую литературу otdom.ru.
© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.