Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Куриная печень в сливках по-домашнему
RSS
Куриная печень в сливках по-домашнему
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Приготовления ужина занимает много времени? А после работы так хочется растянуться на диванчике с книжечкой, а еще лучше расслабиться в ванне с маслами и ароматическими свечками. Эх, мечты! Ну, давайте посмотрим что же такого можно состряпать по быстренькому, чтобы успеть еще и отдохнуть. Предлагаю приготовить нежное и ароматное блюдо – куриную печень в сливках. Вообще печень можете брать любую, но именно куриная готовится быстрее всего, к тому же она невероятно полезна. Тем более, что для приготовления ужина лучше выбрать что то полегче, а куриная печень вкусная и не осядет в желудке на всю ночь, не давая вам спокойно выспаться.

Тушеную печень в сливках можно подавать с макаронами или гречкой, так же подойдет и рис. Так что, чтобы не терять зря время, готовьте сразу два блюда. Ставьте водичку на макарончики и приступайте к приготовлению печенки.

Для приготовления нежнейшей печени вам понадобится:

Ингредиенты для куриной печени в сливках


- куриная печень;
- свежие грибы, преимущественно шампиньоны;
- лук;
- свежие сливки;
- соль и черный молотый перец;
- не много оливкового масла для жарки.

Количество компонентов берите на свое усмотрение, исходя из количества порций и ваших пожеланий.


Лук нарежьте полукольцами. Чем толще и крупнее полукольца, тем симпатичнее получиться готовая печень. Отправляйте лук обжариваться на оливковом масле.

Лук нарежьте полукольцами


Вслед за луком отправьте на сковороду нарезанные грибы. Грибы, лучше всего шампиньоны, нарежьте ломтиками или кубиками. Почему шампиньоны? Да просто потому что эти грибы готовятся быстрее всего и не требуют дополнительной термообработки. Их не нужно несколько раз отваривать, можно просто хорошо помыть и сразу обжаривать.

Вслед за луком отправьте на сковороду нарезанные грибы


Каждый кусок куриной печени достаточно разрезать на трое. Печенка при жарке еще уменьшится в размере, так что не старайтесь ее нарезать очень мелко. Мелкие куски печени превратят ваше блюдо в месиво, а нам нужно, чтобы было вкусно, полезно и, конечно же, красиво. И печень тоже на сковородку. Накройте сковороду крышкой и обжаривайте все на среднем огне до полной готовности.

Каждый кусок куриной печени достаточно разрезать на трое


В готовую печень влейте холодные сливки и уменьшите огонь до самого минимума. Тушите под закрытой крышкой еще минут 5. Сливки должны увариться примерно наполовину, но часть сливок все же должна остаться в блюде.

В готовую печень влейте холодные сливки


Тушите под закрытой крышкой еще минут 5


На все про все уходит минут 15-20. За это время еще и макароны сварились. Не плохо, теперь можно спокойно покушать и даже успеете чайку попить, пока набирается ванна или загружается ваш любимый сериальчик.

Куриная печень в сливках


Куриная печень в сливках по-домашнему


Куриная печень в сливках по-домашнему

Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.