Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Салат из свеклы и сосиски
RSS
Салат из свеклы и сосиски
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Перед каждым человеком время от времени встает вопрос, что же приготовить на «скорую руку», чтобы сытно и вкусно покушать. В такой ситуации может выручить салат с овощами и всеми любимые сосиски. Отличный вариант питательного блюда – это салат из свеклы, которая содержит большое количество аминокислот, не уступая, таким образом, по белковой ценности мясу.

Салат из свеклы и сосиски

Салаты можно приготовить из сырой свеклы, вареной или печеной. Если вы готовите салат со свежей свеклы, то лучше выбирать молодой овощ, который имеет нежную мякоть. Для салатов с вареной или печеной свеклой берут клубни небольшого размера и подвергают предварительной кулинарной обработке.

В зависимости от того, сколько у вас в запасе времени, и следует выбирать вариант салата из свеклы. Быстрее всего сделать блюдо со свежим овощем. Хотя можно заранее отварить или испечь несколько корнеплодов и хранить в холодильнике. Чтобы получился вкусный салат, необходимо правильно отварить или испечь овощ.


Свеклу для салата варят не очищая кожуры и не отрезая корешка. Овощ кладут в закипевшую воду и варят на медленном огне около часа. В воду вводят немного уксуса, лимонной кислоты или сахара, чтобы свекла сохранила свой красивый цвет. Запекать свеклу лучше всего, завернув ее в фольгу, и поставив в духовку на 1,5 часа при температуре 160 – 180 °С.

Салаты из свеклы можно заправить любым свежим соком, который обладает кислым вкусом (вместо уксуса), например, яблочным, смородиновым, апельсиновым, лимонным и т.д. Под такие заправки из соков прекрасно подойдут салаты со свеклой, яблоками и луком или яблоками и чесноком.

Итак, 300 г сырой свеклы натереть на терке, 50 г лука порезать кольцами, 200 г яблок нарезать соломкой и перемешать. В массу добавить столовую ложку тертого хрена, соль и сахар, влить полстакана любого кислого сока и снова все перемешать.
Или так: 300 г сырой свеклы и 200 г яблок потереть на терке, мелко нарубить несколько зубчиков чеснока, соединить все в одной посуде и перемешать. Добавить 50 мл растительного масла и сверху посыпать зеленью.
Рецепты со свеклой и сосисками

К таким быстрым салатам прекрасно подойдут и сосиски, которые можно отварить или обжарить на растительном масле с добавлением чеснока для приятного и дразнящего аромата. Обед из салата со свеклой и сосисками, вопреки первоначальному впечатлению, может быть очень питательным, поскольку свекла создаст хороший объем в желудке, как овощ и восполнит недостаток белка в сосисках, поскольку содержит огромное количество аминокислот.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.