Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Варианты жареного мяса
RSS
Варианты жареного мяса
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Вряд ли кто-то откажется от куска хорошего жареного мяса, если конечно этот человек не убежденный вегетарианец. Ведь даже люди, страдающие какими-либо заболеваниями, и которым нельзя есть мясо, практически в 100 % случаев не смогут удержаться, и обязательно съедят этот аппетитный, сытный и невероятно притягательный продукт. Мясо никогда не выйдет из моды, его всегда будут есть с удовольствием и аппетитом.

Рибай

Многие готовят мясные блюда с овощами, гарнирами, добавлением различных ингридиентов и прочими кулинарными изысками. Но иногда хочется просто жареного мяса безо всего. В этом случае нужно обратить свое внимание на рибай или просто говядину жареную.

Рибай представляет собой самый известный вариант стейка. Его название в русском языке сформировалось от прямого прочтения английского слова Ribeye, в котором в свою очередь имеется две части. Первая часть – rib обозначает ребро, а вторая часть – eye – глаз. То есть в названии куска мяса соединены два смысла – первая часть говорит, откуда вырезан кусок, а вторая часть показывает его характерную форму, похожую на глаз. Мясники в России именуют эту часть толстым краем. Рибай состоит из поперечного среза одной большой и нескольких маленьких мышц, которые разделены слоем жира. Именно благодаря такой мраморной структуре мясо получается сочным, ароматным и вкусным.


Рибай можно готовить как угодно – дома на сковороде, на пикнике на решетке и т.д. Самое главное, это очень простое и вкусное блюдо, для приготовления которого требуется только мясо, соль, перец и желание! А вкусность зависит только от качества мяса.

Жареная говядина

Но если не удается найти подходящий кусок для стейка, а очень хочется простого мяса, то можно приготовить говядину жареную в масле. Для этого нужна просто говядина, не обязательно искать и покупать дорогой кусок мяса для стейка. Ведь рибай требует довольно дорогой и импортной мраморной говядины, которая импортируется в нашу страну из Австралии и Новой Зеландии. А вот для жареной говядины подойдет любая говядина, главное, чтобы корова не умерла своей смертью!

Чтобы максимально приблизить жареную говядину к стейку, нежно обжарить мясо цельным куском. При этом кусок не должен быть толще 5 см. Пока готовите кусок мяса к запеканию, разогрейте печь. Мясо можно мариновать в масле и лимонном соке, чтобы оно стало мягким. Перед началом зажаривания говядины необходимо смазать поверхность куска сливочным маслом, что поможет создать красивую и хрустящую корочку, которая не даст соку вытечь. Затем просто положите мясо на сковороду или в духовку и зажарьте его. После окончания жарки оставьте мясо постоять под крышкой еще 15 минут, чтобы оно пропиталось соком и настоялось.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.