Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Вкусная рыба – карп и прекрасный десерт – буше
RSS
Вкусная рыба – карп и прекрасный десерт – буше
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


К хорошему обеду обязательно необходимо подать десерт, который дополнит трапезу и поставит логическую точку. Виртуозные кулинары французы создали такой потрясающий вариант десерта под названием буше. Буше представляет собой пирожное, которое делается из специально выпеченного бисквита из картофельной и пшеничной муки.

Десерт буше


Для приготовления собственно пирожных бисквит нарезают на маленькие круглые куски, которые начиняют мармеладом, желе, заварным кремом и т.д. В тесто для бисквитов буше кладут яйца, просеянную пшеничную и картофельную муку, сахарную пудру, ванилин, лимонную или апельсиновую цедру. Яйца следует разделять на белки и желтки, вводя по очереди. Готовое тесто наливают в кондитерский карман, из которого наливают на противень круглые лепешки диаметром 4 см. При этом выдерживайте расстояние между двумя соседними лепешками, поскольку они будут растекаться и увеличиваться в размерах.

Затем противень с бисквитами буше помещают в духовку и пекут 20 минут при 200 °С. Чтобы точно определить выпеклись ли буше, необходимо легко надавить пальцем на лепешку. Если углубление от надавливания восстанавливается быстро, то пирожное готово.


Для окончательного оформления бисквитов в пирожные, необходимо из середины вынуть тесто и заполнить углубление кусочками мармелада, заварного крема или желе. Можно и не вынимать серединку у бисквита, а просто положить на одну лепешку начинку, и сверху накрыть ее другой лепешкой. Верх буше нужно покрыть шоколадом. Для этого необходимо растопить шоколадку, добавить в нее немного масла и окунуть буше в эту теплую массу.

Такой изысканный десерт, как буше, можно подавать после любых блюд. Однако прекрасным основным блюдом к этому десерту будет карп. Рецепты приготовления этой рыбы весьма разнообразны, однако воспользуемся простым и вкусным вариантом, не требующим изысков.

Для приготовления понадобится целый карп, желательно свежий или замороженный. Рыбу необходимо выпотрошить, удалить жабры, но голову и плавники не срезать. Очистить тушку рыбы от чешуи. Затем тщательно обмыть рыбу холодной водой и осушить чистой тканью. Теперь можно приступать к процессу готовки карпа рецепты обработки которого пришли к нам от жителей стран Скандинавии.

Запеченый карп


Брюхо карпа натереть солью и плотно набить луком, нарезанным полукольцами. Можно тушку обвязать ниткой, чтобы лук не выпадал. Поверхность рыбы натереть солью и черным перцем. Положить рыбу на раскаленную сковороду и обжарить с двух сторон до образования хорошей корочки. Затем подлить в сковороду немного свежего молока, убавить огонь и тушить карпа до готовности. В итоге получится прекрасная рыба, а вокруг нее густой или желеобразный молочный соус, который содержит экстрактивные вещества из мяса рыбы и луковый сок.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.