Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Первые блюда и салаты с рыбой
RSS
Первые блюда и салаты с рыбой
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Рыба является прекрасным источником белка, витаминов, фосфора и других полезных минералов. Кроме того, рыбу можно употреблять в пищу вместо мяса, поскольку морепродукты являются более диетическими по сравнению с мясными. Однако при желании кушать рыбу многие люди часто сталкиваются с вопросом: «А что же из нее можно готовить? А как готовить блюда из рыбы?». В итоге страх неизведанного часто заставляет отступить от задуманного и продолжать питаться привычной пищей.

Рыбный супчик


Однако совершенно не стоит опасаться, что рыбу можно только жарить. Ведь существует и прекрасный вариант первого блюда – рыбный суп, который не требует соблюдения всех технологических тонкостей варки ухи. Рыбный суп готовится на бульоне от вареной рыбы, а не мяса. А все остальные компоненты этого супа могут быть любыми, которые больше всего нравятся хозяйке.

Так, прекрасный рыбный суп можно сварить из хека, минтая или трески, которые относительно дешевы и одновременно питательны. Для приготовления рыбного супа очищенную от чешуи, выпотрошенную и с удаленными жабрами рыбу отваривают в кипящей воде 30 минут. После этого рыбу вынимают, бульон процеживают и на нем варят суп.


В бульон в качестве заправки отлично подойдет картошка, поджаренный лук и морковь. Не стоит класть помидоры, томатную пасту или свеклу. За отлично в рыбном супе будут смотреться подпеченые коренья, например, петрушки, пастернака, маленький кусочек имбиря. Для придания рыбному супу пикантности можно положить в качестве заправки оливки или маслины, несколько долек лимона, кусочки обжаренных кабачков.

Вариант рыбного салата с горбушей


Кроме первых и вторых блюд из рыбы можно приготовить и отличные варианты салатов. Так, салат рыбный может стать отличным блюдом для завтрака или перекуса, который сохранится в холодильнике в течение нескольких суток. Прекрасным вариантом является салат из рыбы с яблоками, вкус которого всегда будет разным, поскольку зависит от кислоты или сладкости яблок. К тому же салат настолько простой, что его можно будет приготовить практически в походно-полевых условиях.

Итак, салат рыбный с яблоками готовится из консервированной горбуши (1 – 2 банки). Рыба измельчается вилкой, к ней добавляются 250 г вареного риса, 5 мелко нарезанных сваренных вкрутую яиц, 1 ошпаренная кипятком и мелко нарезанная луковица и 1 мелко порезанное яблоко. Все ингридиенты хорошо перемешиваются, салат присаливается по вкусу и заправляется майонезом или сметаной.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.