Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Заливное с форелью и креветками
RSS
Заливное с форелью и креветками
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Любители морепродуктов и рыбы смогут по достоинству оценить различные варианты заливного с этими продуктами питания. Самое приятное, что такое заливное можно есть и в качестве основного блюда в обед и ужин, и подавать в качестве холодной закуски. Потратив один раз время на приготовление заливного можно обеспечить семью отличным вариантом «перекуса», который гораздо вкуснее и полезнее бутербродов и любого фаст-фуда.

Для заливного нужны креветки


Причем в этом блюде можно совместить мясной бульон и отличную морскую красную рыбу, например, форель, рецепты приготовления которой также весьма разнообразны. Посмотрим, как можно приготовить прекрасное рыбное заливное.

Отварить и очистить от панциря креветки, положить их в лимонный сок на 2 часа, чтобы они хорошо замариновались. Слабосоленую форель отделить от костей и измельчить в мясорубке или блендере для получения однородного гомогенного фарша. В рыбный фарш добавить йогурт, не содержащий крахмала, сыр типа «Маскарпоне» или «Филадельфия». Всю массу тщательно замешать, чтобы получился гомогенный состав.

Для заливного нужна форель


Приготовим желатин для заливного. Быстрорастворимый желатин развести в воде и добавить или в мясной бульон, или в вино, или в сок, оставшийся от варки креветок. Наливаем в широкодонное блюдо слоем толщиной 2 см и ставим в холодильник застывать. Чтобы готовое заливное можно было спокойно доставать из формы, лучше перед наливанием в него бульона застелить дно специальной пищевой пленкой.

Заливное с форелью и креветками


Поверх тонкого слоя застывшего желе укладываем отваренные и замаринованные креветки, нарезанный болгарский перец, порубленную зелень и заливаем еще немного желатина, чтобы он полностью покрыл эти продукты. Затем опять убираем форму в холодильник и оставляем застывать.

С этого момента возвращаемся к красной форели рецепт приготовления которой в форме такого заливного позаимствован у жителей Балтики. В однородную массу фарша из форели с сыром добавляем равный объем желатина и перемешиваем. Выкладываем сверху на уже застывший слой с креветками и перцами и опять убираем в холодильник застывать. Сырно-форелевая масса застынет примерно за 2 часа.

После застывания сырно-форелевой массы кладем сверху на него еще несколько креветок, рубленую зелень и заливаем снова желатином. Опять ставим в холодильник и даем застыть. После полного застывания всех слоев заливное с форелью и креветками готово.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.