Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Рецепты Фото-Кулинаров »   Запеканка из макарон
RSS
Запеканка из макарон
Автор: Ilfa Sidoroff
Первоисточник: Фотокулинар


Значение макарон трудно в кулинарии переоценить. Там, где есть макароны, есть обед. Макароны хороши сами по себе, в отваренном виде, или, допустим, по-флотски, но они также один из лучших продуктов в той кухне, где любят готовить запеканки.

Запеканка из макарон


Рецептов запеканок из макарон – множество, даже на нашем сайте они уже есть в изобилии, гляньте в «Конструктор рецептов» хоть в статью о макаронах, хоть в статью о запеканках — непременно найдете что-нибудь по вкусу. Но хороших рецептов много не бывает. Поэтому привожу еще один рецепт запеканки из макарон здесь.

Растительное масло - 2 ст.л.

Лук (мелко порезанный) – 1 шт.
Чеснок (мелко порезанный) – 2 зубчика
Говяжий фарш – 250 г.
Бекон (мелко порезанный) – 4 ломтика
Баклажан (порезанный кусочками) – 1 шт.
Помидоры (мелко порезанные или растолченные) – 400г
Бульонный кубик – 1 шт.
Соль – 1 ч.л.
Черный молотый перец – 1/2 ч.л.
Душица – 6 ст.л.
Красное вино – 125 мл
Макароны – 250г
Пармезан (тертый) – 100г
Сливочное масло – 40г
Мука – 50 г
Молоко – 425 мл
Панировочные сухари – 3 ст.л.

Лук и чеснок обжарить в разогретом растительном масле около 5 минут. Добавить бекон, жарить, пока не подрумянится. Затем (постепенно, обжаривая каждый продукт) — фарш, баклажан и помидоры. Добавить бульонный кубик, душицу и влить вино. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить в закрытой кастрюле примерно 45 минут. Посолить, поперчить.

Отдельно (для соуса) растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку и молоко. Непрерывно помешивая, довести до кипения. Посолить, поперчить.
Ваши домочадцы будут просто в восторге от свиного гуляша, приготовленного в мультиварке, конечно, готовка потребует определенного времени, но зато как вкусно!
Макароны сварить макароны в слегка подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Выложить половину макарон в форму, смазанную сливочным маслом. Сверху посыпать Пармезаном, выложить половину фарша. Дальше – второй слой макарон, сыра и фарша, сверху залить соусом.
Отдельно смешать оставшийся сыр, сухари и душицу. Высыпать смесь на верхний слой запеканки, поставить в разогретую духовку на 190С примерно на 30 минут.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.