Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Перепелиные яйца
RSS
Перепелиные яйца
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Перепелиные яйца практически не используются в русской национальной кухне. В основном их применяют кулинары Японии, Франции и Голландии.

В составе перепелиного яйца до 14% белка, что на три процента больше чем в курином. В яйцах перепелов содержится гораздо больше активных веществ, чем у других домашних птиц. В них высокий процент содержания витаминов группы В и А, а также магния, цинка, фосфора, калия и железа. Сто грамм продукта содержат жиров – 12 г, белков – 13,1 г, калорийность – 168 ккал. Яйца перепела рекомендуют к применению при высоких физических нагрузках, для диетического питания, для снижения веса.

Официальная медицина давно признала полезные свойства перепелиных яиц. Отмечается облегчение состояния больных с неврологическими расстройствами, бронхиальной астмой, сердечно-сосудистой патологией. Следует отметить положительное влияние яиц на репродуктивную функцию женщины, а благодаря протеинам и фолиевой кислоте нормализуется гормональный фон. Яйца также оказывают положительное влияние на мужской организм - повышая потенцию.

Перепелиные яйца


Входящий в состав яиц комплекс минералов и витаминов активизирует процессы головного мозга ребенка. В результате чего повышается успеваемость в школе. В день школьнику достаточно съедать 2-3 яйца, в дошкольном возрасте – 1-2 яйца.


Скорлупа полезна как взрослым, так и детям. В ее составе содержится от 95% карбоната кальция, легко усваивающегося организмом человека. Так же в состав скорлупы входят: фтор, медь, железо и многие другие, необходимые для здоровья микроэлементы. При постоянном употреблении скорлупы восстанавливается нормальное состояние волос и ногтей, пропадает кровоточивость десен, раздражительность, восстанавливается сон, проходят запоры. Отмечается положительный эффект при бронхиальной астме и крапивнице.

Перед применением скорлупу смешивают с лимонным соком в соотношении 1:1, принимают через день. Вареное яйцо можно есть сразу со скорлупой.

При профилактике и лечении заболеваний необходимо применять только сырые яйца. За день принимают до четырех яиц, ежедневно, непрерывно до 4- месяцев. Применение сырых яиц абсолютно безопасно вследствие того что перепела не болеют сальмонеллезом.

При бронхиальной астме эффект наступает после употребления 120 яиц. Рост ногтей и волос, а так же восстановление мышц и кожи – 220 яиц. Восстановление полового здоровья – 130 штук.
Для приема внутрь яйца можно добавлять в сыром виде в каши, супы и пюре. Для приготовления салатов используются вареные яйца.

Необходимо ограничить применение при заболеваниях нарушающих усвоение белка организмом. К таким заболеваниям относятся некоторые болезни почек и печени.
При покупке перепелиных яиц в магазине необходимо обращать внимание на срок годности и выбирать только самый свежий продукт.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.