Фотокулинар
Фотокулинар - Разговоры о Еде - О вреде витаминов...
Последние темы RSS

Фотокулинар

Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

   



Фотокулинар »   Разговоры о Еде »   О вреде витаминов...
RSS

О вреде витаминов...

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Ответить  Новая тема    
Ludmilla
Администратор

Ludmilla
Всего сообщений: 4985
Рейтинг пользователя: 160



NEW! Сообщение отправлено: 6 января 2009 21:53
...в процессе получения искусственным путем из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по своей сути уже неорганическая и в таком виде нами не усваивается. Многие в этом убедились на собственном опыте, принимая различные поливитаминные препараты, при этом моча окрашивалась цветом этих витаминов и имела характерный запах (опять-таки этих же витаминов). При таком «оздоровлении» мы перегружаем печень и почки, нарушая необходимый баланс в организме, внося в него вместо упорядоченных структур хаос.
Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наш естественный трофостат — бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще, передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме весьма просто.... со смертельным исходом....


Но надо учитывать, что это реклама - натуральных препаратов... А о вреде передозировки говорили всегда - на каждой коробочке витаминов написано, сколько их нужно принимать.

Результаты исследования, опубликованные в The Journal of the American Medical Association, показали, что три вида добавок – витамины A и Е и бета-каротин, – скорее всего, повышают коэффициент смертности.

Это заставляет испугаться - моркови... В ней - бета-каротин. Что-то о вреде моркови я не читала :) Просто витамины нужно есть в нормальном количестве, если оень постараться, думаю, и морковью можно отравиться.

Дозы витаминов и минеральных веществ, которые приведены ниже, это стандартные рекомендуемые суточные дозы которые применяются ВООЗ.
• Кальций, рекомендуемая суточная норма (РСН) – 700 мг., предельная доза (ПД)– 1500 мг. Принимая больше ПД, можно обострить заболевания почек. Лучше сочетать приём кальция с витамином Д, особенно в пожилом возрасте. Старайтесь не употреблять препараты из костной муки и доломита, они могут быть загрязнены солями тяжёлых металов.
• Фолиевая кислота, РСН – 200 мкг, для беременных 100 мкг, ПД 1,5 мг, Употребляя данную добавку в указаных пределах буременные женщины могут предотвратить врождённые дефекты у плода.
• Железо, РСН - 8-14 мг, в зависимости от возраста, чем старше тем меньше, ПД – 17 мг. Более 20 мг, токсично для детей, Взрослым с заболеваниями крови, только по назначению врача.
• Магний, РСН – 270 мг, ПД -400 мг. Без консультации врача принимать не рекомендуется, особенно тем, кто имеет заболевания сердца и почек. Побочное явление может проявляться в виде диареи.
• Селен, РСН – 60 мкг, ПД- 0,45 мг. Побочные действия при передозировке – головокружение, тошнота, при длительном применении выпадание волос и ногтей, а также запах чеснока изо рта.
• Витамин А, РСН – 600 мкг, ПД – 1500 мкг. Избыточные дозы приносят вред костям, печени, , способствуют выпадению волос, тошноте, нарушении зрения.
• Витамин В1, РСН – 1 мг, ПД – 10 мг. Передозировка провоцирует головные боли, раздражительность, бессонницу, сердечную аритмию.
• Витамин В2, РСН – 1 мг, ПД – 4 мг. Передозировка провоцирует головные боли, раздражительность, бессонницу, сердечную аритмию.
• Витамин В3, РСН - 12-13 мг, в зависимости от возраста, чем старше тем меньше, ПД – 17 мг. Приём больших доз вызывает нарушение функции печени.
• Витамин В6, РСН – 1,2 мг, ПД – 10 мг. Употребление больше ПД, повреждает периферические нервы.
• Витамин В12, РСН – 1,5 мкг, ПД - 2 мг. Рекомендуется людям которые придерживаются вегетарианской диеты. Приём больших доз вызывает нарушение функции печени и почек.
• Витамин С, РСН - 40 мг, ДП – 1000 мг. Передозировка вызывает аллергические проявления, диарею.
• Витамин Д, РСН – 0,01 мг, ДП – 0,025 мг. Передозировка провоцирует головные боли, раздражительность, усталость, диарею, потерю аппетита.
• Витамин Е, РСН - 3 мг, ДП - 540 мг. Способствует разжижению крови, не рекомендуется людям с сопутствующими заболеваниями крови.
• Цинк, РСН - 7 мг, ДП – 25. Передозировка вызывает тошноту, головокружение, рвоту. Препятствует нормальному усвоению других элементов как медь например.
Ilfa
Администратор

Ilfa
Откуда: United Kingdom
Всего сообщений: 12856
Рейтинг пользователя: 157



NEW! Сообщение отправлено: 6 января 2009 23:37
ужас какой! :eek:
Сейчас на сайте
Ludmilla
Администратор

Ludmilla
Всего сообщений: 4985
Рейтинг пользователя: 160



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 10:56
Танька, ну это при передозировке же :) Витамины как лекарства, их слишком много есть - плохо....
Веган
Участник

Веган
Всего сообщений: 92
Рейтинг пользователя: 24



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 11:01
Морковью отравиться можнно! Если она с ннитратами :biggrin:
Rameev
Почетный участник

Rameev
Всего сообщений: 94
Рейтинг пользователя: 23



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 17:58
ludmilla
Именно я об этом и говорил. Молодец.
К сожалению по тем передачам и статьям, которые читал, выходит, что дозировку определить очень и очень трудно. Типа думали, что безопасная доза, а через 10 лет выяснилось, что нет.
:thumbup:
Rameev
Почетный участник

Rameev
Всего сообщений: 94
Рейтинг пользователя: 23



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 17:59
Совершенно верно заметили, мистер Грин. Но нитраты всё-таки не витамины.
Rameev
Почетный участник

Rameev
Всего сообщений: 94
Рейтинг пользователя: 23



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 18:02
Ilfa
Если принимаете витамины, то это ещё раз повод для вас задуматься стоит ли это делать. И не лучше ли есть просто больше живых витаминов в овощах и фруктах.
Удачи.
Ilfa
Администратор

Ilfa
Откуда: United Kingdom
Всего сообщений: 12856
Рейтинг пользователя: 157



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 18:08
Rameev, спасибо за вашу заботу, но как было указано выше - с витаминами, главное, чтобы не было передозировки. А я принимаю строго по инструкциям, так что передозировки у меня не может быть. :cool:
Сейчас на сайте
Rameev
Почетный участник

Rameev
Всего сообщений: 94
Рейтинг пользователя: 23



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 18:12
Ilfa
Не за что. А насчёт строго по инструкции дозировке я написал Ludmille: коммент после Вегана. Подумайте, не будьте так безалаберно уверены в чужих инструкциях. :cool:
Ludmilla
Администратор

Ludmilla
Всего сообщений: 4985
Рейтинг пользователя: 160



NEW! Сообщение отправлено: 7 января 2009 18:14
Ну, можно проверить дозу на витаминах по этому списку, если есть опасения.... Но если они хорошо действуют, и не наблюдается всех этих ужасных вещей, то и оснований для опасения нету :)
Ответить  Новая тема  
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Фотокулинар »   Разговоры о Еде »   О вреде витаминов...
RSS
Отправка сообщения
Логин:   Зарегистрироваться
Пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Введите защитный код: Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
BoardCode

 
Rambler's Top100 Review fotokulinar.ru on alexa.com