Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Некоторые виды колбасы, которые стоит попробовать
RSS
Некоторые виды колбасы, которые стоит попробовать
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Зарубежом, в основном в европейских странах и США вся колбаса делится на три основные категории:

Fresh(свежая колбаса)
Cooked(приготовленная)
Dry(сухая)

Брауншвейгская колбаса


Брауншвейгская колбаса
Наверное одна из самых знаменитых немецких колбас, назвали ее по имени города в котором впервые начали готовить. Эта колбаса считается элитной и включает в себя лучшие сорта мяса, шпик, самые разные специи а также мадеру и мед. По рецептуре говяжьего мяса должно быть не меньше 45%, свиного мяса – 25 %, остальное может быть шпиком и всего пару процентов допускается на приправы и специи, причем только натуральные. На срезе брауншвейгская колбаса должна быть коричневато – красного цвета с гладкой поверхностью, жир должен быть еле заметен. Кусочки колбасы должны обладать хорошей гибкостью, колбаса должна легко жеваться. Но вместе с тем, если увидите небольшую плесень – не бойтесь, это вариант нормы, ведь у всех сырокопченых колбас такое может быть. Колбаса может храниться довольно долго – до года, при невысоких температурах.

Колбаса сорта Мортаделла


Колбаса сорта Мортаделла
Как вы догадались, судя по названию, эта колбаса имеет итальянское происхождение и производится в Болоньи в Италии. Прародителем мортаделлы можно считать знаменитую во времена римской империи колбасу с ягодами мирты. В основе колбасы – свиное мясо. Прежде всего мясо нарезают на очень мелкие кусочки, и смешивают их с горловым жиром, солью и букетом из специй – разными видами перцев, анисом и пр., а также с вином и фисташками. Полученной смесью начиняют натуральную оболочку из свинины или говядины и хранят в прохладных помещениях. На срезе мортаделла плотная с небольшими кусочками жира, равномерно распределенными по всей поверхности среза. Вкус колбасы характерный, с пряными нотками. В Италии это одна из самых популярных колбас, которую делают по всей стране. Ее желательно не хранить длительное время, а сьедать быстрее, главным образом из-за того, что теряется характерный вкус и аромат.

Колбаса сорта Финоккьона


Колбаса сорта Финоккьона
Также одна из представительниц колбасного ряда из Италии, а точнее из Тосканы. Называется так, потому что в своем составе имеет фенхель. Финоккьона – одна из самых жирных и очень соленых колбас в мире. Главное ее отличие от других итальянских колбас в том, что в ней много соли – около 35 грамм на кг, а также содержит семена фенхеля.

Колбасы сорта Сальсиччиа и Сопрессата
Также итальянские колбасы, но домашнего производства. Они похожи внешне на наши сардельки, в основе приготовления этих двух сортов лежат лучшие виды свинины. Вообще так как это домашние колбасы, то здесь нет четкого регламентирования рецепта, специи берутся по вкусу, например паприка, перец, фенхель. Но вот мясо для сопрессаты подходит исключительно филейное, а для сальсиччиа только из свиных бедер и спины.

Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.