Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Кухня Великобритании
RSS
Кухня Великобритании
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Собираясь в Великобританию, не верьте слухам о том, что жители этой страны ничего не смыслят в кулинарии, и их блюда являются чуть ли не самыми безвкусными на всем земном шаре. Ведь профессия повара очень популярна в этой стране, а кулинарные традиции уходят корнями в глубокую древность.
Британская кухня, как и сама страна, достаточно консервативна и с настороженностью относится к различным новшествам. К примеру, на протяжении многих веков каждый день представителя британской знати начинался с яичницы с беконом, грибами и помидорами. В более позднее время в моду вошла овсянка на завтрак. Это блюдо очень популярно у британцев и по сей день, а английская овсянка пользуется популярностью во всем мире.

Кухня Великобритании


Стандартный британский ланч, как правило, состоит из бутербродов и легких закусок. Для наших соотечественников странным фактом может стать то, что британцы не очень часто едят супы, а хлеб и подавно употребляют довольно редко. Самые популярные блюда в стране, конечно же, мясные. В меню ресторана любой страны мира можно найти английский бифштекс или ростбиф. Также обязательно попробуйте на десерт вкуснейший сладкий фруктовый пудинг.

Конечно, в наши дни в крупных городах Великобритании не встретишь много ресторанов, специализирующихся на национальной кухне. Это происходит благодаря веяниям моды, а на пике популярности сейчас восточная кухня. Но хотя бы разок необходимо отыскать английский ресторанчик, в котором вы сможете насладиться вкуснейшим ростбифом или бифштексом. А если вас в гости пригласит английская семья, то считайте, что вам крупно повезло! Ведь хозяйки в Великобритании еще не забыли, как приготовить гренки по-уэльски или картофельный пирог, и вы сможете попробовать вкуснейшие домашние блюда. Уверены, что после этого, вам никогда не придёт в голову назвать британцев плохими кулинарами, а их еду невкусной.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.