Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Итальянский фестиваль шоколада (Eurochocolate) в Перудже
RSS
Итальянский фестиваль шоколада (Eurochocolate) в Перудже
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


Итальянский фестиваль шоколада в Перудже более известный как Eurochocolate, считается самым известным и крупнейшим в Европе, проводится каждую осень в октябре.

Итальянский фестиваль шоколада (Eurochocolate) в Перудже


Итальянская Перуджа по праву может считаться шоколадной столицей Европы, ведь именно сюда ежегодно приезжают огромнейшее количество как поклонников, так и мастеров шоколадного искусства. Характерно что с года в год, фестиваль набирает обороты – все большее количество людей хотят увидеть и продегустировать лучшие шоколадные образцы со всего мира.

Фестиваль шоколада


Почему была выбрана именно Перуджа ? Тут все просто, этот город является родиной фирмы Perugina – самого известного и уважаемого в Италии шоколадного бренда. Известнейшие шоколадные конфеты Baci, или поцелуй по нашему делают именно в Перудже. Данный фестиваль обязан своему существованию Эудженио Гуардуччи, владельцу компании Perugina. Будучи ребенком, вместе с родителями он отправился в Германию и был настолько поражен немецким Октоберфестом, что твердо решил создать что то похожее у себя на родине. Так и появился Eurochocolate, первый фестиваль которого прошел в 1993 году.

Eurochocolate


Во время фестиваля Перуджа становится одной огромной кондитерской фабрикой, по улицам распространяется аромат шоколада. Центр города на время фестиваля становится шоколадным центром Европы – различные представления, конкурсы, дегустации…

Фестиваль шоколада в Италии


Для ценителей шоколада, это поистине рай – ведь можно купить из шоколада все что хочешь, начиная от конфет или плитки, заканчивая телефонами, картинами, часами и даже машинами из шоколада. Есть на фестивале и традиционная итальянская пища – паста, пицца, всевозможные сыры… но все сделано из шоколада. Кульминацией праздника можно считать установку в центре города скульптур, сделанных из шоколада.

Праздник шоколада в Перудже


Что только здесь не увидишь – даже косметику из шоколада, которую не купишь в обычном магазине – пудру, шампуни, тоники и пр. изделия.

Для особых знатоков, кроме дегустаций будет интересно посетить лекции, мастер – классы по шоколадоварению. Для профессионалов шоколадного мастерства этот фестиваль возможность не только показать свою продукцию, но и поделиться опытом с коллегами, заключить выгодные сделки.

Если будете в Италии в октябре обязательно попытайтесь заглянуть на фестиваль шоколада в Перудже и вы не будете разочарованы.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.