Сайт для тех, кто ест, пьет, склонен об этом поговорить и иногда кое-что фотографирует.

Последние темы RSS




Фотокулинар »   Статьи Фото-Кулинаров »   Картошка фри и риск заболеть раком
RSS
Картошка фри и риск заболеть раком
Автор: sheriff
Первоисточник: Фотокулинар


На основании экспериментов проведенных учеными из Голландии, женщины, которые питаются пищей из фастфуда, особенно чипсами регулярно, имеют куда большие шансы заболеть раком яичников и шейки матки, чем женщины, которые вообще не питаются фастфудом или по крайней мере не едят там регулярно.

По мнению ученых в число продуктов, которые могут провоцировать развитие опухолевых заболеваний женской половой сферы входит прежде всего картошка фри, чипсы и крекеры.

Картошка фри и риск заболеть раком


В ходе проведенных опытов ученые Маастрихтского университета сделали детальный анализ диеты порядка 120 тысяч женщин и выявили зависимость относительно употребления в пищу продуктов, которые содержали вещество акриламид и возникновением рака женских половых органов.

Акриламид – это опасное химическое соединение, которое может образовываться в продуктах при их термообработке, по мнению ученых, это вещество относится к канцерогенам, то есть может способствовать возникновению рака.

По результатам экспериментов выяснилось, что женщины, которые употребляли в составе пищи 40 миллиграмм акриламида, имели приблизительно двойные шансы заболеть раком яичников или шейки матки, чем те женщины, в рационе которых акриламида содержалось меньше.

40 миллиграмм акриламида находится приблизительно в полпачке крекеров или в пакетике картошки фри.

По мнению медиков, результаты эксперимента должны стимулировать население употреблять более полноценную и здоровую пищу, которая прежде всего содержит достаточное количество разнообразных овощей и фруктов.

Главным выводом этого исследования можно считать то, что пищу желательно не пережаривать или слишком долго не поддавать термообработке, особенно содержащую углеводы.

Высказывалось мнение в некоторых источниках, что лучше значительно уменьшить употребление в пищу подсолнечного масла или даже заменить его оливковым или по крайней мере не использовать его для жарки. Так как семена подсолнечника впитывают из почвы не только гербициды но и соли тяжелых металлов и прочие канцерогенные вещества. В процессе рафинирования все равно остаются их следы, поэтому при жарке на подсолнечном масле, канцерогены могут стать еще более опасными.
Текущий рейтинг темы: Нет
В закладки | Версия для печати | Сообщить другу

© 2008 - 2017, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.